Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
17.10.2012 16:34

Президент Грузии официально представил Иванишвили на пост премьер-министра. Политика.

Президент Грузии официально представил Иванишвили на пост премьер-министра
Президент Грузии Михаил Саакашвили официально представил на пост премьер-министра страны Бидзину Иванишвили. Об этом заявила сегодня журналистам пресс-секретарь главы государства Манана Манджгаладзе.

Накануне сам Саакашвили заявил, что он "представит новому парламенту состав кабинета министров, сформированный кандидатом в премьер-министры Бидзиной Иванишвили". Перед вылетом из Тбилиси в Бухарест на съезд Европейской Народной партии он сказал, что "новое правительство сформировано коалицией "Грузинская мечта", победившей на выборах, и это является волей народа".

Президент пообещал "сотрудничать с новым правительством", пожелал ему удачи и выразил надежду, что "обещания, данные народу до выборов 1 октября", будут выполнены.

Первое заседание парламента состоится 21 октября, на нем будут избраны председатель законодательного органа и его заместители. После соответствующих процедур парламент приступит к утверждению нового состава правительства, в котором нет ни одного человека из прежнего кабинета министров.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.