Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
13.10.2012 19:25

Полный состав нового правительства Грузии будет объявлен в начале следующей недели. Политика.

Полный состав нового правительства Грузии будет объявлен в начале следующей недели

В начале следующей недели лидер коалиции "Грузинская мечта" и кандидат в премьер-министры Бидзина Иванишвили объявит полный состав нового правительства. 

Об этом сообщили сегодня журналистам представители коалиции.

Они не назвали конкретную дату, но отметили, что в последние дни продолжаются консультации по определению кандидатов на несколько вакантных постов.

Сегодня же кандидат в председатели нового парламента Давид Усупашвили сообщил журналистам, что "продолжается ускоренная работа по подготовке первого заседания нового парламента". По его словам, до 17 октября президент должен представить кандидата в премьер-министры, т.к. правительство подало в отставку 10 октября, и в течение семи дней глава государства должен представить нового кандидата на пост главы правительства.

Иванишвили назвал 13 из 20 членов нового правительства 8 октября. Вакантными пока остаются 7 министерских портфелей - минфина, минэкономики, минэнергетики, минобразования, минохраны окружсреды, министерства по делам беженцев и минтрудоустройства.

Новый состав правительства будет представлен на утверждение парламента созыва 2012 года. Его первое заседание состоится не позднее 21 октября.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.