Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
09.10.2012 20:15

Прохоров планирует идти на следующие президентские выборы. Политика.

Прохоров планирует идти на следующие президентские выборы
Бизнесмен и политик Михаил Прохоров считает, что талантливые политики, которых поддерживает и будет поддерживать партия "Гражданская платформа", возможно, смогут составить ему конкуренцию на следующих президентских выборах, но пока что также намерен баллотироваться.

Прохоров во вторник посетил Ярославль. По его словам, его региональная поездка связана как с ближайшими выборами, так и с формированием партии "Гражданская платформа". Он заявил журналистам, что актив его партии уже поддерживает талантливых кандидатов, в основном одномандатников, на выборах в различных регионах 14 октября и будет поддерживать их и впредь. По его словам, основная задача его партии - привести к управлению государством наиболее ярких талантливых и востребованных людей, которые хотят изменить жизнь. Причем, по его словам, это могут быть люди различных политических взглядов.

"У нас сейчас сезон небольшой выборный, но на следующий год будет происходить огромное количество выборов. Поэтому позиция партийная в этом смысле будет следующая - мы будем искать всех лучших представителей в регионах. Это люди, которые профессионально, командно, идеологически готовы продвигать те цели, которые были опробованы в моей политической программе, за которую проголосовали более 6 миллионов человек", - сказал он.
Прохоров отметил, что сам он практически отошел от бизнеса и собирается строить политическую карьеру.

"А управлять бизнесом и заниматься политикой - это неправильно, это конфликт интересов. Поэтому ряд своих активов буду реализовывать, а большую часть активов отдаю в управление", - подчеркнул он.

По словам Прохорова, у России "есть все возможности быть локомотивом развития мира". На вопрос журналистов о том, намерен ли он стать машинистом этого "локомотива", Прохоров ответил утвердительно, отметив, что негативный опыт с партией "Правое дело" и проигрыш на прошлых выборах главы государства трансформировал для себя в опыт положительный.

"Все зависит от того, смогу ли я выдержать конкуренцию с теми сильными лидерами, которых мы будем подбирать и продвигать по всей стране. Участвовать должен сильнейший. Сейчас пока я планирую это делать", - заявил Прохоров.
Он добавил, что пока что не видит себя на выборах в 2013 году.

Прохоров не ответил на вопрос о том, намерен ли он все-таки вступать в партию "Гражданская платформа", сообщив, что об этом станет известно на съезде партии 27 октября.

Победу на президентских выборах, которые прошли 4 марта этого года, одержал Владимир Путин, получивший 63,6% голосов. Прохоров занял третье место с 7,98% голосов.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.