Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
08.10.2012 07:15

Премьер Ливии отправлен в отставку. Политика.

Премьер Ливии отправлен в отставку
Обновленный состав правительства, представленный сегодня премьер-министром Ливии Мустафой Абу Шагуром, не нашел поддержки среди депутатов Всеобщего национального конгресса /ВНК - парламента/ страны. Как сообщает ливийское информационное агентство, кандидатуры десяти министров, которые были предложены в кризисный кабинет, отклонены парламентариями.

За вынесение вотума недоверия высказались 125 законодателей, против - 44, еще 17 воздержались от голосования. Сам Абу Шагур, назначенный на премьерский пост 12 сентября, официально отстранен от исполнения своих обязанностей. Теперь Конгресс должен избрать его преемника.

Представленный сегодня главой кабинета список претендентов на министерские портфели стал вторым за последнюю неделю. Предыдущий состав, в который вошли 29 министров, был отозван премьером в минувший четверг вслед за протестами против предложенных им назначений, которые прошли у здания Конгресса, и отказом депутатов принять его в таком виде.

В частности, среди номинированных в правительство кандидатов было много неизвестных личностей. Кроме того, Абу Шагур предлагал ввести в кабинет представителей от политического крыла ливийских "Братьев-мусульман" Партии справедливости и строительства, однако при этом включать в него политиков из либерального Союза национальных сил в планы премьера не входило. Многие в стране также посчитали, что список Абу Шагура "не отражает интересы всего ливийского народа."

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.