Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
04.10.2012 13:26

Саркози намерен бороться за президентский пост на выборах 2017 года. Политика.

Саркози намерен бороться за президентский пост на выборах 2017 года
Проигравший минувшей весной во Франции президентские выборы Николя Саркози намерен вновь выставить свою кандидатуру в 2017 году. Об этом сообщила сегодня лондонская газета "Дейли телеграф" со ссылкой на окружение бывшего главы государства.

Она цитирует Саркози, который заявил, что "учитывая катастрофическое положение, в котором Франция рискует оказаться через пять лет, у меня нет иного выбора, как добиваться в 2017 году президентского поста".

Ранее Николя Саркози заявлял, что в случае поражения на выборах, которые состоялись в мае текущего года, он окончательно завершит свою политическую карьеру и займется "зарабатыванием денег". Выборы выиграл социалист Франсуа Олланд. Сейчас 57-летний Саркози изменил, видимо, свои планы.

"Вопрос не состоит в том, возвращаться мне или нет. Он заключается в том, имею ли я морально право по отношению к французам не возвратиться. Я не могу бросить французов на произвол судьбы", - передает издание слова Саркози.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.