Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
03.10.2012 13:34

Иванишвили обещает полностью сменить правительство Грузии. Политика.

Иванишвили обещает полностью сменить правительство Грузии
Руководитель лидирующей на выборах в парламент коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили заявляет, что "в новом правительстве не будет ни одного члена нынешнего кабинета министров". Он сказал сегодня журналистам, что "ни один член нынешнего правительства не сохранит места в новом правительстве, которое будет укомплектовано нашей коалицией".

"Ни Вано Мерабишвили /нынешний премьер-министр/, ни другие члены нынешнего правительства не попадут в наш кабинет министров", - сказал он. Акцент на нынешнем премьер- министре он сделал в связи с тем, что ряд местных СМИ и политиков сообщали о том, что Иванишвили в последние годы поддерживал стабильно хорошие отношения с Мерабишвили, который с декабря 2004 до июля 2012 года занимал пост министра внутренних дел, а с июля является премьер- министром.

Ранее Иванишвили заявлял, что считает Мерабишвили самым "уравновешенным, стабильным и работоспособным членом команды Саакашвили". Исходя из этого часть экспертов и политиков полагали, что, возможно, Мерабишвили будет назначен на какой-то пост в новом правительстве. Но в последние недели Иванишвили заявляет, что в команде "Грузинской мечты" "есть более опытные и знающие кадры, чем Мерабишвили".

Пресс-секретарь Иванишвили Майя Панджикидзе /бывший посол Грузии в Германии и Нидерландах/ заявила журналистам, что "сегодня начнутся консультации представителей коалиции "Грузинская мечта", связанные с кадровыми вопросами, с формированием нового правительства". По ее словам, "эти консультации продлятся несколько дней". "Первое заседание нового парламента должно состояться примерно к 20 октября, до этого все вопросы будут решены", - сказала Панджикидзе.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.