Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
03.10.2012 07:46

Мусорщик Митта Ромни выступает в поддержку Барака Обамы. Политика.

Мусорщик Митта Ромни выступает в поддержку Барака Обамы
Предвыборная кампания в США вступила в завершающую стадию. До выборов остается ровно пять недель, и кандидаты на пост главы Белого дома пытаются сделать все возможное, чтобы привлечь на свою сторону голоса еще не определившихся избирателей.

Практически по всем телеканалам, а также в сети Интернет демонстрируются видеоролики, герои которых обрушиваются с резкой критикой на действующего президента Барака Обаму или его соперника — кандидата от Республиканской партии Митта Ромни.

Один из профсоюзов, поддерживающий Обаму, запустил во вторник сюжет с участием человека, который занимается уборкой мусора у особняка семейства Ромни в курортном городе Ла-Хойя в штате Калифорния.

"Меня зовут Ричард Хэйс, и я убираю мусор Митта Ромни. — Говорит афроамериканец, глядя в камеру. — Мы как бы невидимые люди. Он не понимает, что если бы мы не убирали мусор, это привело бы к большим проблемам в области санитарии".

По его словам, уборка вручную 15-16 тонн мусора накладывает определенный отпечаток на твое физическое состояние. "Я знаю, что когда мне будет 55 или 60 лет, мое здоровье будет подорвано. А Митту Ромни нет до этого никакого дела", — говорит мужчина.

Авторы ролика заявляют, что это ответ на недавние скандальные высказывания Ромни. На состоявшейся в сентябре закрытой встрече со своими состоятельными сторонниками во Флориде политик заявил, что 47 процентов избирателей зависят от правительства, не платят подоходного налога и в любом случае проголосуют за Обаму. "Моя задача не в том, чтобы тревожиться об этих людях. Мне их никогда не убедить в том, что им надо проявить личную ответственность и самим заботиться о своей жизни", — добавил республиканец.

Эти высказывания произвели в США эффект разорвавшейся бомбы и серьезно подорвали авторитет Ромни в глазах рядовых избирателей. Оплошностью соперника не преминул тут же воспользоваться Обама, сообщает ИТАР-ТАСС.. Он обрушился на Ромни с резкой критикой, заявив, что президент США представляет всю страну и должен работать для всех, а не только для некоторых.

Демократы давно пытаются убедить американцев, что кандидат республиканцев — это бездушный миллионер, которому чужды заботы и чаяния простых людей. По их словам, Ромни, возглавляя крупный инвестиционный фонд Bain Capital, содействовал выводу рабочих мест из США, а теперь держит банковские счета в офшорах и скрывает свои доходы. По словам демократов, если он станет президентом, то будет защищать интересы в первую очередь самых обеспеченных граждан.

"Высказывания Ромни демонстрируют его презрительное отношение к десяткам миллионов американцев. Он чувствует себя "в своей тарелке" только в окружении миллионеров, готовых заплатить 50 тысяч долларов за ужин с ним", — отметил президент профсоюза, выпустившего ролик, Ли Сондерс.

Предвыборный штаб Ромни подверг видеосюжет демократов резкой критике, заявив, что сторонники Обамы пытаются с помощью нечестных политических атак отвлечь внимание избирателей от провальной политики действующего президента.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.