Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
27.09.2012 08:00

Россия помогла США установить контакт с властями Сирии по вопросу защиты запасов химического оружия. Политика.

Россия помогла США установить контакт с властями Сирии по вопросу защиты запасов химического оружия
Российская сторона помогла Соединенным Штатам в установлении контакта с властями в Дамаске по вопросу защиты имеющихся у Сирии запасов химического оружия. Об этом заявил в интервью телекомпании Пи-би-эс министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Его текст был распространен здесь в среду.

"Мы обеспокоены этим и довели эту обеспокоенность до сведения сирийского правительства, - заметил глава российской дипломатии. - Надеюсь, что я не раскрою большого секрета, /если скажу/, что мы помогли американским экспертам установить контакт с сирийцами по данному конкретному вопросу".

По словам Лаврова, российская сторона получила заверения в том, что сирийское правительство делает все возможное для обеспечения защиты своих объектов, где хранится химическое оружие. "И мы можем сказать, что в настоящее время оно /оружие/ находится в безопасности", - подчеркнул глава российского МИД. Он отметил, что наибольшая опасность связана с возможным попаданием химического оружия в руки "Аль-Каиды" и других террористических организаций, а также отдельных элементов так называемой "Сирийской свободной армии", которые открыто призывали "Аль-Каиду" координировать с ними свои действия.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.