Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
24.09.2012 08:29

Великобритания и Канада объединят свои посольства в ряде стран. Политика.

Великобритания и Канада объединят свои посольства в ряде стран
Правительства Канады и Великобритании договорились об объединении своих дипломатических представительств в ряде стран, сообщил канадской телекомпании CBC британский министр иностранных дел Уильям Хейг. По его словам, соответствующее соглашение будет подписано в понедельник во время его визита в Оттаву.

"Как подчеркнул премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая в прошлом году в канадском парламенте, мы — две нации, но у нас одна королева, и нас объединяют общие ценности, — напомнил Хейг. — Мы сражались плечом к плечу в великих войнах прошлого столетия и против террористов в Афганистане. Мы — двоюродные родственники".

"И вполне естественно, что мы хотим объединить наши посольства с канадскими в таких странах, где нас это устроит, — продолжил британский министр. — Это позволит нам расширить возможности для предоставления услуг компаниям и частным лицам при меньших расходах".

Хейг не стал уточнять, о каких странах может идти речь, но выразил надежду, что Австралия и Новая Зеландия — члены Содружества наций — присоединятся к этой британско-канадской инициативе, передает ИТАР-ТАСС.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.