Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
11.09.2012 16:24

Медведев рассчитывает на помощь "Единой России" при работе в новом политическом сезоне. Политика.

Медведев рассчитывает на помощь "Единой России" при работе в новом политическом сезоне

Премьер-министр РФ, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев на встрече в своей подмосковной резиденции с руководящим составом единороссов отметил, что рассчитывает на помощь партии при работе в новом политическом сезоне.

В Горки к Медведеву приехали первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин, вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова, секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов и глава фракции единороссов в Госдуме Андрей Воробьев.

"Надеюсь, что все отдохнули хорошо , со свежими силами партия приступит к работе в новом парламентском сезоне, - обратился к ним глава правительства. - Хочу пожелать вам и всем нашим коллегам, всем нашим товарищам по "Единой России" успехов в проведении соответствующей партийной линии в нашем парламенте, в нашем Федеральном Собрании, в Совете Федерации и в Госдуме".

Премьер-министр поделился также планами на предстоящий сезон. "У нас большие планы партийные, и не скрою, правительственные планы не менее масштабные, - сказал он. - Речь идет о прохождении закона о государственном бюджете". Премьер подчеркнул, что это сложный документ, отражающий баланс интересов и проблемы, существующие в мировой и отечественной экономике.

Кроме этого, по словам Медведева, Госдуме предстоит принять еще целый ряд фундаментальных законов. В частности, он обратил внимание на закон об образовании. "Долго его обсуждали, есть разные мнения. Я встречался в формате открытого правительства, мы обсуждали тему закона и с коллегами по партии. Мне представляется, что пора уже этот закон принимать", - подчеркнул глава кабинета министров. Он выразил надежду, что этот документ "откроет новую страницу российского образования".

Медведев добавил, что в предстоящем сезоне предстоит поработать и над другими не менее важными законопроектами, такими как закон о Гособоронзаказе и о федеральной контрактной системе. "Пора определяться, рассчитывая здесь на помощь и поддержку партии и в Государственной думе, и в Совете Федерации", - отметил лидер единороссов.

Медведев обратил внимание собравшихся на то, что новый политический сезон содержит в себе целый ряд событий. Он напомнил, что некоторое время назад были введены определенные новации. Так, ближайшие выборы будут проходить уже по новым правилам. "Я имею в виду единый день голосования, который состоится 14 октября, - напомнил Медведев. - Выборы будут проходить в 77 субъектах РФ. Если говорить прямо, по сути, во всей стране".

Медведев обратил внимание однопартийцев, что в пяти регионах предстоит выбрать губернаторов. "Партия находится в режиме прямой конкуренции с другими политическими силами, - сказал премьер. - Это нормально. Покажем, на что мы способны, а заодно увидим, какие слабости, какие факторы и механизмы можно было бы оптимизировать в результате тех итогов, которые будут достигнуты в ходе избирательной кампании". В заключении Медведев выразил надежду, что "Единая Россия" будет успешно конкурировать с другими политическими силами страны и пожелал успехов.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.