Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
10.09.2012 13:28

Госдума отложила рассмотрение вопроса о лишении мандата депутата Гудкова. Политика.

Госдума отложила рассмотрение вопроса о лишении мандата депутата Гудкова
Госдума не будет рассматривать 12 сентября вопрос о лишении мандата депутата Геннадия Гудкова /"Справедливая Россия"/, так как недостаточно времени для включения этого пункта в повестку заседания. Об этом журналистам сообщил вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Железняк /"Единая Россия"/.

"Заседание комиссии, на котором будут рассматриваться материалы Генпрокуратуры, состоится сегодня в 14 часов, - напомнил парламентарий. - Заседание Совета Думы / определяющего ее повестку/ в 13:00, поэтому на Совете этот вопрос не может быть рассмотрен". Он пояснил, что если профильная комиссия в понедельник примет решение, оно будет вынесено на очередной Совет Думы, который состоится в четверг и тогда уже определит дату, когда вопрос будет поставлен на пленарное заседание.

Вместе с тем Железняк не исключил, что вопрос о лишении Гудкова депутатских полномочий может быть рассмотрен в пятницу, 14 сентября.
Глава фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев ранее также подтвердил журналистам, что вопрос по "делу Гудкова" не может быть рассмотрен ни 11, ни 12 сентября.

Ранее сам Геннадий Гудков утверждал, что вопрос о лишении его депутатских полномочий будет рассмотрен на пленарном заседании Госдумы 12 сентября.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.