Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
08.09.2012 12:32

Москва не поддерживает американскую политику угроз и новых санкций. Политика.

Москва не поддерживает американскую политику угроз и новых санкций
Цели России и США по Сирии и Ирану совпадают, однако Москва не поддерживает американскую политику угроз и новых санкций, заявил сегодня здесь глава МИД РФ Сергей Лавров.

"На встрече с Хиллари Клинтон мы обсудили ситуацию вокруг Сирии и Ирана, - сказал он. - У нас тут совпадающие цели и в том, и в другом случае". "Мы хотим, чтобы Сирия была свободной, политически процветающей страной, чтобы ей руководило правительство, которое избрано народом и которое отражает чаяния всех, кто живет в Сирии, включая этнические религиозные группы", - отметил глава МИД РФ. "Что касается Ирана, то ни для нас, ни для США совершенно неприемлемо нарушение режима нераспространения ядерного оружия, - подчеркнул российский министр. - Мы будем делать все, чтобы этого не допустить".

"Что касается методов достижения целей, то у США превалирует стремление угрожать и усиливать давление, принимать все новые санкции в отношении как Сирии, так и Ирана, - констатировал глава российской дипломатии. - Мы с этим не согласны, потому в решение проблем нужно вовлекать, а не изолировать".

"Помимо всего прочего, эти односторонние американские санкции в отношении Сирии и Ирана все больше и больше приобретают экстерриториальный характер, затрагивают напрямую интересы российского бизнеса, российских банков в частности, - сказал Лавров. - О том, что такой подход недопустим, мы сказали, нас услышали, не знаю, каков будет результат".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.