Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
08.09.2012 10:22

Владимир Путин считает, что объем взаимных инвестиций России и Южной Кореи недостаточен. Политика.

Владимир Путин считает, что объем взаимных инвестиций России и Южной Кореи недостаточен
Президент России Владимир Путин считает, что объем взаимных инвестиций России и Южной Кореи недостаточно развит.

В сегодняшней беседе с президентом Республики Корея Ли Мен Баком "на полях" саммита АТЭС во Владивостоке Путин в то же время отметил, что Республика Корея является третьим по объему торгово-экономических отношений партнером России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По словам президента РФ, в последнее время происходит диверсификация экономических отношений.

Путин также выразил удовлетворение высоким уровнем политического сотрудничества между двумя странами.

Со своей стороны президент Республики Корея сказал, что его поразили изменения, которые произошли в регионе, во Владивостоке за последние 20 лет.
Ли Мен Бак подчеркнул, что, "несмотря на неблагоприятные экономические отношения в мире, отношения между двумя странами активно развиваются" и выразил надежду на то, что эта тенденция сохранится.

"Если произойдет отмена визового режима между двумя странами, это будет способствовать, интенсификации отношений и между народами двух стран", - сказал также Ли Мен Бак.

В январе-июле 2012 объем товарооборота России с Республикой Корея составил 14,1 млрд долларов, увеличившись по сравнению с 7 месяцами 2011 года на 9,4 проц. Самым крупным торговым партнером РФ в регионе является Китай, за ним следует Япония.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.