Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
07.09.2012 18:16

Мэрия предлагает оппозиции провести "Марш миллионов" на юго-западе Москвы. Политика.

Мэрия предлагает оппозиции провести "Марш миллионов" на юго-западе Москвы
Мэрия Москвы предложит оппозиционерам альтернативные маршруты проведения так называемого Марша миллионов, намеченного на 15 сентября. В частности, столичные власти предлагают провести шествие от Лужников до Андреевского моста с митингом на Фрунзенской набережной, сообщил ИТАР-ТАСС один из организаторов акции лидер Левого фронта Сергей Удальцов.

"Это нас категорически не устраивает. Позиция оргкомитета сформулирована давно: мы проводим акции в центре Москвы, в пределах Садового кольца", - заявил Удальцов.

По его словам, оргкомитет готов к дальнейшим переговорам и поиску компромисса - "места в Москве много". Он также уточнил, что в понедельник оппозиционеры намерены подать официальное возражение в столичную мэрию.

Ранее один из организаторов "Марша" Петр Царьков сообщил ИТАР-ТАСС о приглашении в мэрию "для получения официального ответа на уведомление о проведении акции, упомянув, что нам предлагаются альтернативные маршруты". "По телефону представители мэрии уточнить, какие именно маршруты предлагаются, отказались. В ближайшее время я получу официальный документ, тогда будет ясно", - добавил он.

Сегодня истекает срок ответа мэрии Москвы на поданную оппозиционерами повторную заявку о проведении "Марша миллионов" 15 сентября в центре столицы. Оппозиция планировала его провести по маршруту от площади Тверской заставы до Боровицкой площади, где планировался митинг. Заявленное число участников акции - 50 тыс человек.

Первая заявка оргкомитета была отклонена в связи с тем, что у одного из заявителей - Сергея Давидиса, как оказалось, насчитывается два административных правонарушения в течение года, из-за чего он, по новым правилам организации массовых мероприятий, не может подавать заявку на их проведение.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.