Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
04.09.2012 20:44

Доклад ПАСЕ по России будет оглашен в Страсбурге 2 октября. Политика.

Доклад ПАСЕ по России будет оглашен в Страсбурге 2 октября
Оглашение мониторингового доклада ПАСЕ по выполнению Россией своих обязательств перед Советом Европы в Страсбурге намечено на 2 октября. Об этом сегодня журналистам сообщил вице-спикер ПАСЕ Леонид Слуцкий, который представлял российскую делегацию на заседании профильного комитета Ассамблеи по мониторингу в Париже.

Он заявил, что мониторинговым комитетом "впервые принята сбалансированная резолюцию по обзорному досье по России" и "были отвергнуты все маргинальные поправки" российских оппонентов. "Сбалансированная резолюция. В меру критичная, но способствующая тому, чтобы Москва не боялась Совета Европы, а продолжала рассматривать его как площадку для продвижения внешнеполитической линии России", - пояснил Слуцкий, который также является замруководителем делегации РФ в ПАСЕ. "Сегодня уже нельзя представить Совет Европы без России, а Россию - без Совета Европы", - добавил он.

Слуцкий сообщил также, что в день открытие осенней сессии ПАСЕ в Страсбурге - 1 октября - запланировано выступление спикера Госдумы Сергея Нарышкина.

Большой обзорный доклад по обязательствам представляет собой анализ политической, гуманитарной и правовой ситуации в стране. По регламенту Ассамблеи он оглашается раз в два года. Однако в отношении Москвы это правило было нарушено, и последний доклад по России был представлен в ПАСЕ в 2005 году.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.