Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
09.01.2010 12:24

Джордж Митчелл угрожает Израилю санкциями. Политика.

Джордж Митчелл угрожает Израилю санкциями
Специальный посланник президента США на Ближнем Востоке Джордж Митчелл заявил, что США могут применить к Израилю экономические санкции, сообщает Ynet.

В интервью, данном накануне визита в регион, он заявил, что США могут заморозить предоставление Израилю финансовых гарантий. Отметим, что американская администрация не использовала этот способ давления с 1990-х годов.

Американская администрация требует от Израиля и палестинцев возобновления мирных переговоров.

Джордж Митчелл сказал, что принятие решения о замораживании строительства в поселениях привело к некоторым положительным сдвигам, но этого недостаточно.

Государственный секретарь США Хилари Клинтон ранее заявляла, что переговоры должны возобновиться как можно быстрее без всяких предварительных условий.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама готовит два письма с гарантиями, одно предназначено израильскому правительству, второе – палестинскому руководству. Американский лидер надеется, что этот шаг поможет возобновить палестино-израильские мирные переговоры.

Какие именно гарантии собирается предоставить Барак Обама, в настоящее время неизвестно. Скорее всего, письма будут вручены во время следующего визита на Ближний Восток специального представителя Белого дома Джорджа Митчелла.


http://www.newsru.co.il/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.