Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
05.01.2010 14:00

В России вводят плату за использование федеральных трасс. Политика.

В России вводят плату за использование федеральных трасс

В России с нового года началась кампания по вводу платы за использование федеральных трасс. Помимо популярной федеральной автомобильной дороги М-3 «Украина» (Москва – Киев), плату собираются ввести на трассе М10 «Москва-Петербург», «Дон», ЦКАД, М5 «Урал», М8 «Холмогоры», М9 «Балтия», М6 «Каспий».

Цена для легковушки – от рубля, для грузовиков – до 5 рублей за км. Значит, чтобы от украинской границы доехать до Москвы, нужно будет выложить от 490 руб (130 грн.) до 2450 руб (650 грн.). Правда, обещают, что плата будет лишь на участках, где есть альтернативные объезды.

Точной даты, когда нужно будет платить, ещё нет, поскольку не проведены через Госдуму нужные изменения в закон. Но уже в 2010-м эти трассы должны перейти под управление недавно созданного Федерального дорожного агентства «Росавтодор», которое должно финансироваться в том числе и за счёт платы за проезд.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.