Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
05.01.2010 13:53

Американский генерал раскритиковал работу спецслужб в Афганистане. Политика.

Американский генерал раскритиковал работу спецслужб в Афганистане
Усилия спецслужб США в Афганистане за восемь лет ведения войны оказались лишь в "незначительной степени соответствующими" поставленной задаче и зачастую бывают "безграмотными".

Об этом говорится в докладе заместителя начальника штаба военной разведки союзных сил в Афганистане генерал-майора Майкла Флинна, опубликованного Центром новой американской безопасности.

Генерал остро критикует действия американских спецслужб, указывая на их низкую профессиональную подготовку. Флинн отмечает, что разведка США слишком фокусировала внимание на сборе информации о террористических группировках и "не могла ответить на фундаментальные вопросы о той среде, в которой действуют США и их союзники", передает ИТАР-ТАСС.

Он считает, что спецслужбы США "безграмотны по части местной экономики". Кроме того, американские спецслужбы "имеет туманное представление о негласных лидерах на местах и о том, как можно оказывать влияние на них".

Напомним, 30 декабря минувшего года был совершен теракт на американской базе Чэпмен в провинции Хост, в результате чего погибли семь сотрудников ЦРУ и еще шесть получили ранения.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.