Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
04.01.2010 22:24

2010 – год Канады. Политика.

2010 – год Канады
В соответствии с правилами ротации, принятыми в «Большой восьмерке», с 1 января председательство в этом элитном клубе крупнейших индустриальных держав мира перешло к Канаде.В прошлом году под председательством Италии основное внимание «Восьмерки» было сосредоточено на вопросах продовольственной безопасности, а также проблеме ядерных программ Ирана и Северной Кореи.

Премьер-министр Стивен Харпер выступит хозяином ежегодного саммита с участием лидеров государств- членов G8 – США, Японии, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Канады и России, который состоится в июне в канадском Онтарио.

Усилению международного влияния северного соседа США в наступившем году будет также способствовать и то, что Канада станет местом проведения Зимней олимпиады, а также саммита «Большой двадцатки», в состав которой, помимо членов G8, входит ряд крупных развитых и развивающихся государств.

http://www1.voanews.com



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.