Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
04.01.2010 19:53

Вице-премьер РФ: Россия начала поставку нефти на белорусские НПЗ.. Политика.

Вице-премьер РФ: Россия начала поставку нефти на белорусские НПЗ.

Россия начала поставку нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ). Об этом сообщил сегодня вице-премьер РФ Игорь Сечин на встрече главой правительства Владимиром Путиным.

Он сообщил, что накануне начата отгрузка сырья на Новополоцкий НПЗ в размере 100 тыс. тонн и на Мозырский НПЗ в размере около 80 тыс. тонн по системе магистральных нефтепроводов.

И.Сечин также напомнил, что Россия сделала Белоруссии предложение о продлении льготных поставок нефти в объемах, необходимых для внутреннего потребления. В настоящее время баланс таких объемов обсуждается. Беспошлинно Белоруссия может получить до 6 млн тонн нефти, отметил И.Сечин и добавил, что российская сторона передала свои предложения белорусской стороне, однако подписанных документов по данному вопросу нет.

В свою очередь В.Путин поручил И.Сечину продолжить переговорный процесс по условиям поставок нефти в Белоруссию. "Надеюсь, договоренности будут достигнуты в ближайшее время" исходя из норм законодательства и интересов сторон, сказал В.Путин.

И.Сечин также добавил, что Россия рассчитывает завершить в ближайшие месяцы согласование документов о перемещении углеводородов в рамках Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии. Данные вопросы должны быть определены дополнительным соглашением и введены в действие с 1 июля 2010 г.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.