Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
26.12.2009 19:51

В 2010 году в Нагорном Карабахе состоятся парламентские выборы. Политика.

В 2010 году в Нагорном Карабахе состоятся парламентские выборы

Основной задачей Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Нагорного Карабаха в 2010 году является организация и проведение выборов в Национальное собрание НКР. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, об этом говорилось на последнем в нынешнем году заседании ЦИК. Подготовительные работы к парламентским выборам начнутся уже феврале-марте.

В ходе подведения итогов деятельности ЦИК в 2009 году было отмечено, что все запланированные работы осуществлены должным образом. В течение года было принято 36 решений. Проведен ряд совещаний, в том числе 5 выездных. Как было отмечено на заседании, в 2009 году не было зарегистрировано случаев признания недействительными результатов выборов.

В уходящем году впервые был проведен местный референдум - по вопросу объединения двух общин в Кашатагском районе НКР. Год был результативен и в плане внутренних преобразований, серьезное внимание было уделено профессиональному совершенствованию членов территориальных комиссий. Однако, по словам председателя ЦИК Сергея Насибяна, в данном плане многое еще предстоит сделать.

На заседании была утверждена программа деятельности ЦИК в наступающем году.


http://www.regnum.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.