Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
25.12.2009 00:14

Российскую ГИБДД могут заменить новым госорганом. Политика.

Российскую ГИБДД могут заменить новым госорганом

Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) России может быть преобразована в Федеральную службу обеспечения дорожного движения РФ (ФСОДД). Новый госорган будет выполнять функции не только гаишников, но и прочих структур, ответственных за российские дороги. А их на данный момент немало. Помимо ГИБДД, входящей в МВД, это Минтранс, МЧС, Минздравсоцразвития, Минобрнауки и Минрегионразвития.

По замыслу разработчиков, ФСОДД получит от вышеперечисленных ведомств необходимые полномочия для контроля за транспортной системой страны - как в отношении безопасности движения, так и качества самих дорог, - а подчиняться будет напрямую главе правительства.

Необходимые поправки к федеральному закону «О безопасности дорожного движения в РФ», как сообщил «Независимой газете» источник в руководстве «Единой России», могут быть рассмотрены в 1-м чтении уже в следующем месяце.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.