Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
24.12.2009 18:54

Д.Медведев запускает сегодня реформу МВД. Политика.

Д.Медведев запускает сегодня реформу МВД

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня подпишет указ о совершенствовании Министерства внутренних дел (МВД). Об этом он сообщил в эфире трех федеральных каналов.

"В документе будут предусмотрены организационные изменения, изменения некоторых финансовых вопросов, правовые и кадровые изменения", - сказал он.

Президент подчеркнул, что претензий много, часть из них, "безусловно, абсолютно справедлива". "Люди хотят, чтобы сотрудники милиции их защищали безупречно в нравственном, а тем более в правовом, плане, и хотят доверять им", - сказал российский лидер. - Я уверен, что мы сможем создать такую структуру".

При этом, как указал Д.Медведев, нельзя не учитывать тот факт, что подавляющее большинство сотрудников МВД - "это честные, преданные своему делу люди".

"Не стоит забывать, что люди всегда идут в милицию, когда что-то случается, и тогда сотрудники милиции выходят на передний рубеж в борьбе с преступностью", - сказал президент, добавив, что только в этом году в РФ погибло более 300 сотрудников МВД.

"Это очень печальные цифры, но эти люди отдали свои жизни за то, чтобы мы могли жить и трудиться в нормальных условиях", - добавил он. "Поэтому изменения в этой системе действительно нужны достаточно жесткие, серьезные, и они будут", - пообещал президент.

"В то же время, - по словам Д.Медведева, - нужно сохранить костяк МВД, способный к серьезной, полноценной, ответственной работе, и мы это тоже будем учитывать".


http://www.rbc.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.