Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
18.12.2009 22:40

Суд Пакистана выдал ордер на арест главы МВД страны. Политика.

Суд Пакистана выдал ордер на арест главы МВД страны

Пакистанский суд выдал ордеры на арест министра внутренних дел страны Рехмана Малика и еще нескольких десятков высокопоставленных чиновников.

Ордеры на арест были выписаны вслед за отменой пакистанским Верховным судом закона об амнистии по коррупционным делам в отношении высокопоставленных чиновников, сообщает арабский телеканал Al-Jazeera.

До принятия закона об амнистии глава пакистанского МВД был признан виновным в финансовых правонарушениях и обжаловал приговор. Закон об амнистии был принят при прежнем президенте Пакистана Первезе Мушаррафе в октябре 2007г., когда суд рассматривал апелляцию Р.Малика.

Как сообщают пакистанские СМИ, адвокат Р.Малика настаивает на том, что его подопечный всего лишь вызван в суд на 8 января 2010г. По данным адвоката министра, ордер на арест может быть выписан лишь в том случае, если чиновник не явится в суд в указанный срок.

16 декабря с.г. Верховный суд Пакистана отменил закон об амнистии по коррупционным делам в отношении высокопоставленных чиновников, признав его неконституционным. Вердикт суда означает, что ближайшим сторонникам президента Пакистана Асифа Али Зардари грозят новые коррупционные обвинения, хотя сам А.А.Зардари пока защищен президентским иммунитетом.

Эксперты полагают, что решение пакистанского суда может привести к дестабилизации политической ситуации в стране.


http://www.rbc.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.