Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
17.12.2009 23:41

В Пентагоне обеспокоены испытанием ракеты в Иране. Политика.

В Пентагоне обеспокоены испытанием ракеты в Иране

Пентагон обеспокоен новым испытанием в Иране ракеты, однако не считает, что Тегеран серьезно продвинулся в ракетных разработках, сообщает РИА Новости.
Иранское государственное телевидение сообщило о запуске ракеты "Саджиль-2" в среду. Предыдущий успешный испытательный пуск ракеты "Саджиль-2" Иран провел в мае этого года.
"Это последний случай из ряда провокационных шагов со стороны Ирана, который не обращает внимания на международное сообщество... Вместе с тем, сам факт запуска не говорит о развитии технологий в Иране. Я не думаю, что это (запуск) чем-то отличается от тех испытаний, которые мы наблюдали ранее", - сказал на брифинге в Пентагоне официальный представитель американского оборонного ведомства Джефф Моррелл.
Ранее озабоченность испытанием ракеты высказал и Белый дом.
"Международное сообщество обращается с предложениями начать строительство доверительных отношений, однако Иран, испытывая ракеты, перечеркивает все свои же заявления о желании наладить диалог. Подобные акции углубляют нашу озабоченность и заставят международное сообщество привлечь Иран к ответственности и соблюдать международные обязательства, в том числе по ядерной программе", - сказал ранее в среду журналистам представитель Совета по национальной безопасности США Майк Хаммер.


http://ru.trend.az


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.