Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
16.12.2009 19:01

Политика Сильвио Берлускони. Политика.

Политика Сильвио Берлускони

Два главных принципа итальянского премьера Сильвио Берлускони - "быть на виду и винить других в собственных неудачах", чем он и занят с тех пор, как получил по лицу в Милане, пишет в редакционной статье The Guardian.

Соратник Кавалера, лидер партии "Люди свободы" Фарбрицио Чиккито, заявил, что нападению предшествовала "безжалостная кампания ненависти", и поспешил назвать виновных в этом безобразии. Среди них оказались обе оппозиционные партии, два печатных издания, автор критической книги о Берлускони и несколько чиновников следственного ведомства.

"Чем искать политических козлов отпущения, 73-летнему медиамагнату следовало бы задаться вопросом, почему проводившаяся в декабре в Риме акция "День без Берлускони" собрала 250 тыс. итальянцев", - продолжает издание. Недовольство граждан вызывает не политика премьера, а его "кривляния" на международных саммитах, сексуальные скандалы с его участием, его предположительная причастность к мошенничеству, взяточничеству и налоговым преступлениям. Мировым лидерам следует "дистанцироваться" от Берлускони, советует The Guardian.


http://www.inopressa.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.