Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
31.01.2012 17:22

Прохоров получит меньше бесплатного эфира, чем другие кандидаты. Политика.

Прохоров получит меньше бесплатного эфира, чем другие кандидаты

Кандидат-самовыдвиженец на пост президента РФ бизнесмен Михаил Прохоров получит для агитации меньше бесплатной печатной площади и эфирного времени, чем другие кандидаты, выдвинутые политическими партиями.

Во вторник в Центризбиркоме состоялась жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади в общегосударственных газетах и журнале для кандидатов в президенты РФ. Согласно закону, в течение агитационного периода, который наступает с 4 февраля и продлится до 3 марта, общероссийские государственные печатные СМИ обязаны предоставлять для агитации не менее 5% общей недельной печатной площади.

"Технологические распределения печатных площадей закреплены в законе. Так, половина печатной площади предоставляется кандидату на пост президента, другая половина - политическим партиям, его выдвинувшим. Кандидат-самовыдвиженец, таким образом, в партийном розыгрыше не участвует", - сообщила журналистам член ЦИК РФ Майя Гришина.

По ее словам, бесплатные печатные площади, которые выделяют общегосударственные газеты, позволяют кандидату в полном объеме донести свою предвыборную программу до избирателя.

Гришина отметила, что при распределении бесплатного эфирного времени на общефедеральных каналах и радио, две трети времени выделяется на агитацию непосредственно кандидату, а одна треть - политической партии, выдвинувшей его.

Таким образом, кандидат Прохоров также не участвует в распределении одной трети эфирного времени для политических партий, так как является самовыдвиженцем.

Гришина отметила, что половина всего выделенного эфирного времени на телеканалах относится к дебатам или роликам кандидатов.

Выборы президента России пройдут 4 марта. Помимо Прохорова кандидатами также зарегистрированы Владимир Путин от "Единой России", Владимир Жириновский от ЛДПР, Геннадий Зюганов от КПРФ и Сергей Миронов - от эсеров.


источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.