Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
31.01.2012 11:53

Зюганов приглашает всех желающих помочь КПРФ в наблюдении за выборами. Политика.

Зюганов приглашает всех желающих помочь КПРФ в наблюдении за выборами

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, баллотирующийся в президенты, пригласил всех желающих помочь коммунистам в наблюдении за ходом голосования на президентских выборах 4 марта.

"Надо ужесточить контроль за урнами. Приглашаем представителей всех партий, движений и просто активных граждан помочь нам организовать такого рода контроль", - сказал он на пресс-конференции во вторник.

"Нам надо ужесточить контроль и, в том числе, активно работать с протестным движением, вместе с другими партиями и организациями", - заявил Зюганов.

Он считает, что выборы пройдут в два тура.

"Второй тур, на мой взгляд, неизбежен", - сказал лидер КПРФ, добавив, что рассчитывает на более широкую поддержку во втором туре.

Помимо Зюганова в выборах примут участие премьер-министр Владимир Путин,баллотирующийся от правящей "Единой России", Сергей Миронов от "Справедливой России", Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.

По результатам опубликованного 27 января опроса ВЦИОМ лидером среди кандидатов в президенты является Путин - за него готовы отдать свой голос 49% респондентов. На втором месте - Зюганов (11%), на третьем - Жириновский (9%). Далее следуют Миронов (6%) и Прохоров (4%).


источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.