Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
27.01.2012 20:00

Миронов опубликовал свою президентскую программу. Политика.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, который баллотируется на пост президента РФ, опубликовал сегодня свою предвыборную программу.

"Развитие страны в течение последних лет убедило меня в том, что курс на укрепление вертикали власти себя полностью исчерпал", - говорится в документе под названием "Курс - справедливость", который размещен на официальном сайте кандидата.

Миронов убежден, что "единственной надежной гарантией будущего страны является укрепление демократических основ нашего общества и возвращение справедливости в нашу жизнь". Он подчеркивает, что "политика правительства требует не просто серьезной корректировки, а кардинального пересмотра", так как "несмотря на все декларации последних лет, страна так и не смогла преодолеть зависимость экономического роста от экспорта сырья", и главной бедой России остается социальное неравенство.

Основой программы Миронова стала программа партии "Справедливая Россия", выдвинувшей его кандидатом на президентских выборах. "Мой выбор – социал-демократический поворот в развитии страны", - подчеркивает он.- Социал- демократический курс для России – это построение справедливого и прогрессивного общества в интересах всех российских граждан, демократизация экономических, социальных и политических институтов".

В политической части своей программы кандидат справороссов обещает предпринять шаги по дальнейшему развитию демократии, в плане развитие партийной системы и политической конкуренции. "Российский народ должен иметь возможность выбора между различными политическими альтернативами в рамках свободных и честных выборов, возможность менять правительство мирными средствами", - убежден Миронов.

Он предлагает внести изменения в Конституцию, что ограничить пребывание на посту президента РФ двумя сроками в течение жизни, отказаться от практики передачи власти "преемнику", отменить на участие главы государства в формировании руководства Счетной палаты и высших судебных инстанций, предоставить Госдуме право самостоятельно выдвигать и утверждать председателя правительства и министров. По мнению Миронова, следует предусмотреть также возможность создания коалиционного правительства и важнейшие вопросы развития страны, в том числе конституционные поправки вынести на референдум.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.