Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
13.11.2009 13:30

Долой парламент. Политика.

Долой парламент
Лидер Коммунистической партии Украины, кандидат в президенты страны от Блока левых сил Петр Симоненко в случае победы на выборах намерен распустить Верховную Раду и назначить досрочные парламентские выборы.

Выборы президента на Украине назначены на 17 января 2010 года. Центральная избирательная комиссия страны зарегистрировала 18 кандидатов в президенты, в том числе нынешнего президента Виктора Ющенко, лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича, премьера Юлию Тимошенко, спикера парламента Владимира Литвина, лидера Компартии Украины Петра Симоненко. Многие украинские политики говорят о том, что после президентских выборов нужно провести парламентские выборы, чтобы новый президент закрепил свою власть в стране.

По словам Симоненко, Компартия и Блок левых сил намерены провести кадровую ротацию на всех уровнях в случае его победы на президентских выборах и сменить состав парламента, "чтобы Верховная Рада не была клубом для олигархов, где они "дерибаном" (разделом) занимаются, а решала вместе с правительством важные для страны вопросы", сказал он в эфире житомирского областного телевидения в четверг вечером.

"Сейчас в Украине народ фактически отказался от власти, а власть - от народа... И потому это требует срочной смены власти в Украине", - цитирует Симоненко его пресс-служба в пятницу.


Алена Мейта


http://www.rian.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.