Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
25.01.2012 20:55

Лига избирателей отказалась от встречи с "Единой Россией". Политика.

Лига избирателей отказалась от участия в назначенной на 26 января дискуссии "Честные выборы. Открытая трибуна", инициированной единороссами. Эту информацию подтвердил ИТАР-ТАСС один из учредителей Лиги Дмитрий Орешкин.

"Меня приглашали, я хотел пойти, но, действительно, состоялось общее решение отказаться от дебатов из-за отказа московских властей согласовать маршрут оппозиционного шествия 4 февраля, и я вынужден подчиниться мнению большинства", - пояснил Орешкин.

В свою очередь, другой учредитель Лиги, писатель Дмитрий Быков сообщил ИТАР-ТАСС, что его на встречу не приглашали. "И вообще, я считаю, что дебаты с "Единой Россией" надо было устраивать перед тем, как выбирали "Единую Россию", - сказал писатель.

Как сообщил сегодня вице-спикер Госдумы от "Единой России" Олег Морозов, единороссы 26 января проведут встречу со всеми политическими партиями и движениями, выступающими за честные выборы. По его словам, все парламентские и все зарегистрированные партии в РФ, а также другие оппозиционные силы и эксперты уже подтвердили участие в данном мероприятии. Зампредседателя палаты выразил надежду, что на встречу придут представители и незарегистрированных партий, а также члены Лиги избирателей.

"Мы сейчас ведем интенсивные консультации со всеми парламентскими и непарламентскими партиями, различными институтами гражданского общества, которые заинтересованы в честных выборах, чтобы начать открытый публичный диалог и понять, что делать законодателям, политикам и институтам гражданского общества, чтобы вернуть доверие граждан к институту выборов",- сказал парламентарий.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.