Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
24.01.2012 19:33

Россия отзывает миротворцев из Судана. Политика.

Дмитрий Медведев подписал Указ "Об отзыве воинского формирования Вооруженных сил Российской Федерации, принимающего участие в операции ООН по поддержанию мира в Республике Судан".

В соответствии с Указом президента российский воинский контингент должен быть выведен из Судана не позже 1 апреля 2012 года вместе с вооружением, военной техникой и материальными запасами.

Указ издан в связи с завершением деятельности Миссии ООН в Республике Судан согласно резолюции Совета Безопасности 1997 от 11 июля 2011 года. Российские военнослужащие с честью выполнили поставленные задачи по поддержанию мира и безопасности в этой стране.

Предполагается, что уже в ближайшее время личный состав и транспортно-боевые вертолеты Ми-8МТ со штатным вооружением и боеприпасами будут выведены в Россию. Руководство выводом осуществляет Минобороны РФ.

Ранее, в декабре 2011 года, в соответствии с Указом президента от 23 ноября 2011 года N1535 часть воинского контингента, принимавшая участие в упомянутой операции ООН, уже возвращена на территорию России.

Вывод российского воинского формирования из Судана начнётся в середине февраля. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня официальный представитель Военно-воздушных сил России полковник Владимир Дрик.

Российская авиационная группа начала свою работу в Судане в апреле 2006 года. В её состав вошли около 120 человек летного и инженерно-технического состава, представителей тыла и других специалистов. Российские миротворцы решали задачи по перевозке военных наблюдателей миссии ООН, перевозке и сопровождению грузов, а также организации поисково-спасательных работ. За авиагруппой закреплены четыре транспортных вертолета Ми-8 МТВ, переоборудованных под стандарты ООН. На них установлены локаторы, навигационные системы и системы спасения, соответствующие международным требованиям.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.