Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
24.01.2012 19:13

США будут пытаться повлиять на ситуацию в России в преддверии выборов. Политика.

США будут пытаться повлиять на ситуацию в России в преддверии выборов. Такое мнение высказал сегодня в Москве известный итальянский политолог Джульетто Кьеза.

"Очевидно, что США будут играть на ситуации вокруг предстоящих президентских выборов в России, - считает он. - Лишним свидетельством этого является назначение послом в Москве такой фигуры как Макфол и проведение им встречи с оппозицией".

"Вашингтон старается повторить модель, реализованную во время "оранжевой" революции на Украине, - продолжил Кьеза. - Но сомнительно, что они смогут реально влиять на внутреннюю ситуацию в России". "Я не думаю, что у них есть большие карты в виде четкой и сильной оппозиции власти", - уверен он. "Конечно, есть и протесты людей, призывающих к более честным и объективным результатам выборов, и ошибки власти, - добавил политолог. - Однако ситуация контролируется, все идет к столь необходимым реформам политической системы".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.