Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
17.01.2012 10:00

ГД может изменить график работы в преддверии президентских выборов. Политика.

ГД может изменить график работы в преддверии президентских выборов

Госдума может изменить график работы в феврале, сделав пленарными две недели подряд - с 6 по 19 число, чтобы кандидаты в президенты - депутаты Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов - получили возможность подготовиться к выборам, намеченным на 4 марта, сообщили РИА Новости в понедельник в думском комитете по регламенту.

Пленарная неделя с 20 по 25 февраля может быть перенесена на более раннюю, "комитетскую" неделю, когда в палате нет пленарных заседаний. Таким образом, с 20 февраля по 4 марта в Госдуме не будет пленарных заседаний. Согласно регламенту, пленарные недели в нижней палате чередуются с неделями, во время которых депутаты работают в комитетах и с избирателями в своих регионах.

"Сейчас поступило предложение изменить график работы Госдумы в феврале, это связано с предстоящими президентскими выборами и необходимостью кандидатов к ним подготовиться", - сообщили в регламентном комитете.

Там подчеркнули, что подготовка кандидатов к президентским выборам - единственная причина изменения плана работы депутатов.

Ранее первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков не исключил, что Дума может изменить график работы, "подстроившись" под рассмотрение президентского законопроекта о выборах губернаторов. Документ, который президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму в понедельник, предусматривает введение в России прямых выборов глав регионов.


источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.