Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
05.01.2012 12:42

Губернатор Техаса решил продолжить борьбу за пост президента. Политика.

Губернатор Техаса Рик Перри решил продолжить гонку за пост президента США, несмотря на низкий результат на кокусах Республиканской партии в Айове.

Об этом сообщает вечером 4 января Reuters .

По словам Перри, он сделал выводы по итогам голосования и готов поучаствовать в праймериз в Нью-Гемпшире. За несколько часов до этого заявления Перри объявил, что приостанавливает свою президентскую кампанию, чтобы "помолиться", "поразмыслить" и "выбрать правильный путь".

На состоявшихся 3 января кокусах Перри занял только пятое место, получив около 10 процентов голосов. Наибольшие шансы стать единым кандидатом от республиканцев получил бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни , за которого проголосовали 24 процента сторонников партии. Всего на восемь голосов отстал от него экс-сенатор от Пенсильвании Рик Санторум. Губернатора Техаса также сумели обойти конгрессмен Рон Пол и бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич .

Перри объявил о намерении стать президентом США в августе 2011 года. Некоторое время он лидировал в опросах избирателей-республиканцев, однако вскоре его популярность значительно упала. Как отмечает Reuters, свою роль в этом сыграли слабые выступления Перри на дебатах.

Праймериз республиканцев в Нью-Гемпшире назначены на 10 января.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.