Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
05.01.2012 11:51

Палестинские ФАТХ и ХАМАС договорились создать переходное правительство до конца января. Политика.

Крупнейшие палестинские движения ФАТХ и ХАМАС создадут переходное правительство до конца текущего месяца. Об этом заявил сегодня член ЦК ФАТХ Набиль Шаат по итогам встречи делегаций двух фракций, впервые прошедшей в секторе Газа.

Формируемый кабинет будет состоять из технократов и займется подготовкой выборов на территории автономии, намеченных на май. По их итогам, сказал Шаат, будет создано правительство национального единства. Он также отметил искреннее желание обеих фракций "продвигать работу по примирению с тем, чтобы достичь национального единства", сообщает палестинское информагентство ВАФА. По словам Шаата, уже близко к завершению соглашение о взаимном освобождении политических заключенных.

На этом фоне один из лидеров ХАМАС Исмаил Радуан заявил, что палестино-израильская встреча в Аммане по возобновлению мирных переговоров наносит ущерб процессу внутрипалестинского примирения. "Мы рассматриваем эти встречи как удар по национальному примирению, поскольку мы договорились в Каире вместе противостоять израильским поселениям, оккупации и атакам, - сказал он. - Переговоры являются пустой тратой времени и служат Израилю прикрытием для иудаизации Иерусалима и атак против Газы".

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.