Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
04.01.2012 11:17

Король Марокко назначил новый состав правительства страны. Политика.

Король Марокко Мохаммед VI назначил сегодня новый состав правительства страны во главе с Абделилахом Бенкираном, генеральным секретарем умеренной исламистской Партии справедливости и развития /ПСР/.

Эта партия одержала убедительную победу на прошедших в ноябре досрочных парламентских выборах.

Окончательный список нового коалиционного кабинета был утвержден монархом после интенсивных консультаций и согласований, длившихся с конца ноября, которые вел Бенкиран с представителями парламентского большинства. Помимо ПСР оно состоит из национально-консервативной партии "Истикляль", проберберского "Народного движения" и Партии прогресса и социализма.

Как передает информационное агентство Магриб Араб Пресс, в новом, 30-м по счету составе правительства со времени обретения Марокко независимости в 1956 году, пост министра внутренних дел занял Моханд Лаенсер, иностранных дел и сотрудничества – Саад ад-Дин аль-Османи, экономики и финансов – Низар Барака, юстиции и свобод – Мустафа Рамид.

Как заявлял ранее Бенкиран, новое правительство сосредоточит внимание на решении социальных вопросов. По его словам, "приоритетом станут сферы занятости, здравоохранения, образования, доступности жилья, а также улучшение условий жизни марокканцев, особенно нуждающихся категорий населения". Миллионы проголосовавших за ПСР жителей королевства связывают с кабинетом Бенкирана надежды на начало решительной борьбы с коррупцией, продолжение демократического курса и укрепление гарантий индивидуальных свобод.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.