Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
30.12.2011 18:40

Скончался член ГКЧП, экс-губернатор Тульской области Стародубцев. Политика.

Об этом в своём микроблоге в Twitter сообщил глава региона Владимир Груздев. В правительстве региона РСН сообщили, что Василий Стародубцев скончался в 4:30 мск в Новомосковской городской больнице.

На днях Стародубцеву исполнилось 80 лет. Он родился 25 декабря 1931 года в селе Воловчик Липецкой области.

Стародубцев избирался в Госдуму по спискам КПРФ. В последние годы он принимал активное участие в работе партии и выступал на пленумах ЦК, хотя во время губернаторства его отношения с партий были подпорчены. Об этом пишет Газета.ру . Стародубцев покинул губернаторский пост только после того, как были отменены выборы глав регионов. Президент Владимир Путин назначил вместо него Вячеслава Дудку. В этом году президент Дмитрий Медведев принял отставку Дудки. Против него было возбуждено уголовное дело по обвинению в получению взятки. Губернатором стал депутат-единоросс Владимир Груздев. Стародубцев получил известность как один из членов ГКЧП. Ему было поручено готовить проект указа «О спасении урожая», так как он был председателем Крестьянского союза СССР. После подавления путча Стародубцева арестовали и поместили в «Матросскую Тишину», откуда освободили только в июне 1992 года по состоянию здоровья.  

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.