Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
28.12.2011 15:56

Жириновский и Зюганов зарегистрированы кандидатами в президенты. Политика.

Центризбирком в среду, 28 декабря, зарегистрировал лидера ЛДПР Владимира Жириновского и главу КПРФ Геннадия Зюганова кандидатами в президенты России, сообщает РИА Новости .

Жириновский баллотируется в президенты в пятый раз. В 1991 и 2008 годах он занимал на выборах третье место, а в 1996 и 2000 годах - пятое. Зюганов выдвигался в президенты трижды (в 1996, 2000 и 2008 годах) и каждый раз занимал второе место.

Ранее ЦИК вручил удостоверения кандидата в президенты премьер-министру Владимиру Путину , выдвинутому от "Единой России" , и лидеру "Справедливой России" Сергею Миронову .

Кроме того, ЦИК получил документы на выдвижение от лидера "Яблока" Григория Явлинского , бизнесмена Михаила Прохорова , бывшего мэра Владивостока Виктора Черепкова, губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева , общественного деятеля из Оренбурга Рината Хамиева и лидера незарегистрированной партии "Воля" Светланы Пеуновой. Для регистрации им потребуется собрать два миллиона подписей в свою поддержку.

ЦИК закончит прием документов для регистрации 18 января 2012 года. Выборы президента России состоятся 4 марта.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.