Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
10.11.2009 01:00

Главный друг?. Политика.

Главный друг?
Президент Франции Николя Саркози называет Россию главным партнером Европы, а президента РФ Дмитрия Медведева - стабильным партнером.

На встрече с главой российского государства в понедельник французский лидер заверил, что "высоко оценивает усилия, которые прикладывает президент Медведев, чтобы модернизировать Россию".

"Я очень ценю открытость, с которой вы выступаете во всех дискуссиях, господин Медведев - очень стабильный партнер", - заявил Саркози.

Главам государств на сегодняшней встрече предстоит обсудить немало вопросов, в частности, "подготовку к Копенгагену, ситуацию в Иране, необходимость нового толчка мирному процессу на Ближнем Востоке, отношения Европы и России, которая является главным нашим партнером, общую безопасность", сказал президент Франции.

Дмитрий Медведев в свою очередь отметил, что "повод, чтобы повидаться, очень хороший - мы сегодня отмечаем 20-летие падения Берлинской стены".

"Но это не означает, что мы не обсуждаем обычные двусторонние вопросы, хотя мы встречаемся регулярно, есть желание общаться чаще и более предметно", - сказал российский лидер. В Берлине "более комфортное для нас время, чем в Нью-Йорке - европейское время, поэтому проще разговаривать", добавил он.

В предыдущий раз президенты РФ и Франции встречались в США в сентябре.

Глава российского государства обращался к французскому коллеге на "ты", назвал его "дорогой Николя". Саркози отметил, что "очень счастлив новой встрече с президентом Медведевым".

"Президенты обсудили ближневосточное урегулирование, вопросы, связанные с ядерной программой Ирана, двусторонние отношения и график двусторонних контактов", - сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова журналистам.




http://www.rian.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.