Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
09.11.2009 12:00

Отставки не будет. Политика.

Отставки не будет
Отставка премьера страны Юлии Тимошенко накануне президентских выборов исключена, заявил спикер украинского парламента Владимир Литвин в интервью "Коммерсантъ-Украина", опубликованном в понедельник.

О возможной отставке украинского премьера политики говорили после того, как в стране разгорелся финансово-экономический кризис (осенью 2008 года), на сегодня премьера постоянно обвиняют в неспособности справиться с экономическими и другими вопросами. На 17 января 2010 года в стране назначены очередные президентские выборы. На пост президента баллотируются, в частности, Тимошенко и Литвин. Наибольшие шансы стать следующим президентом, согласно всем соцопросам, имеют лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович и Тимошенко.

Спикер считает, что в сложный период экономического кризиса отставка премьера была бы подарком для Тимошенко.

"Этот вопрос не будет поставлен, потому что это было бы большущим подарком премьер-министру. Она бы сразу сказала: "Видите, меня отправили в отставку, я - исполняющая обязанности, у меня связаны руки!" До этого времени худо-бедно выплачивались пенсии, мы худо-бедно платили за российский газ, а теперь все начнет рушиться. Покажите мне хоть одного человека в парламенте, который готов преподнести такой подарок премьеру. Или найдите мне человека, который сегодня скажет: "Я пойду премьером разгребать то, что осталось". Отставка до президентских выборов абсолютно невозможна", - считает Литвин.

Политик также считает, что роспуска украинского парламента после президентских выборов все же не будет, о чем говорят многие украинские политики. "Если победит Тимошенко, то Партия регионов не даст ей распустить Раду, и наоборот", - сказал Литвин.


Алена Мейта


http://www.rian.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.