Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
04.11.2009 01:00

Спасательный круг. Политика.

Спасательный круг
Государство планирует привлечь 54,8 млрд рублей для решения проблем крупнейшего российского автопроизводителя АвтоВАЗа. Об этом 3 ноября на совещании по экономическим вопросам сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Анализ показывает, что нам придется решать проблему невозвратных долгов предприятия. Рассмотрение имеющихся материалов во всей совокупности показывает, что это кругленькая сумма – 38 млрд рублей», – сказал Владимир Путин. «Но этого недостаточно, просто погасить долги – нужно обеспечить средства на развитие предприятия, то есть, на создание новых моделей, которые были бы конкурентными на рынке, и не просто новых моделей, но и обновления этого модельного ряда на длительную перспективу. На это как минимум потребуется еще 12 млрд рублей», – добавил он. На создание новых рабочих мест, по словам премьера, потребуется около 4,8 млрд рублей. «В общей сложности это 54,8 млрд рублей», – сказал Владимир Путин.

Кроме того, премьер-министр подчеркнул, что российские и иностранные акционеры АвтоВАЗа должны предложить программу развития «очищенного» предприятия на долгосрочную перспективу. Он также отметил, что рассчитывает на понимание кредиторов при погашении невозвратных долгов автогиганта, передает РИА «Новости».



http://www.kommersant.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.