Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
25.10.2009 12:00

Тимошенко в президенты. Политика.

Тимошенко в президенты
Премьер-министр Украины и лидер БЮТ Юлия Тимошенко официально выдвинута кандидатом в президенты страны, передает корреспондент РИА Новости.

Выдвижение Тимошенко состоялась в субботу на 9 съезде партии "Батькивщина" на площади Независимости в Киеве, на который, по оценкам организаторов, пришли 200 тысяч ее сторонников. "За" проголосовали единогласно.

Митинг, на котором состоялось выдвижение, был объявлен руководством "Батькивщины" народным съездом.

Выборы президента Украины намечены на 17 января 2010 года.

С 20 октября по 6 ноября на Украине проводится выдвижение кандидатов в президенты, до 9 ноября включительно ЦИК Украины принимает документы на регистрацию кандидатов.

Документы на регистрацию в Центризбирком уже подали семь претендентов на высший государственный пост Украины, четверо из них получили удостоверения кандидатов. Это юрист Олег Рябоконь, экс-министр обороны Анатолий Гриценко, бывший министр иностранных дел Арсений Яценюк и лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

Ранее президент Европейской народной партии (ЕНП) Вильфред Мартенс высказался в поддержку лидера БЮТ как кандидата в президенты Украины на выборах.

Соответствующее обращение президента ЕНП было зачитано в субботу на съезде Всеукраинского объединения "Батькивщина".

"Вы действительно готовы возглавить Украину и вести ее вперед как президент. А мы в Европейской народной партии как всегда готовы помочь вам модернизировать Украину, укрепить ее европейское призвание, вернуть экономический рост и обеспечить благосостояние всех ее граждан", - говорится в зачитанном на съезде партии "Батькивщины" обращении Мартенса, слова которого приводит УНИАН.

Президент ЕНП также отмечает, что Тимошенко благодаря своей компетенции и целеустремленной команде построила партию "Батькивщина" как демократическую политическую силу с европейскими ценностями, которая способна обеспечить для Украины и всех ее граждан богатое и мирное европейское будущее.

"Желаю вам, Юлия, успеха на президентских выборах 17 января 2010 года. Работа, которую вы провели за последний год, пытаясь вывести украинскую экономику из финансового кризиса, действительно выдающаяся. Вашу способность принимать и внедрять тяжелые решения, включая борьбу с коррупцией, заметили и оценили во всем мире", - отметил Мартенс в своем приветственном слове.

Тимошенко и ее сторонники помолились за Украину

Делегаты съезда партии "Батькивщина" и сторонники Юлии Тимошенко, пришедшие на съезд, по предложению Тимошенко помолились за Украину, передает корреспондент РИА Новости.

Лидер БЮТ поблагодарила всех присутствующих, а также тех, кто сопровождал ее в политике с самых первых шагов.

"Хочу сегодня всех вас... поблагодарить за ваше мужество, независимо от того, под какими знаменами вы сейчас работаете", - сказала Тимошенко.



Андрей Лубенский



http://www.rian.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.