Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
23.10.2009 09:00

Рамзан Кадыров назначил сенатора от Чечни. Политика.

Рамзан Кадыров назначил сенатора от Чечни
Президент Чечни Рамзан Кадыров назначил сенатора от исполнительной власти республики. Им стал Сулейман Геремеев. Вопрос о сенаторе от Чечни возник после досрочного ухода с этой должности Умара Джабраилова. В настоящее время Геремеев работает помощником Кадырова, и тот положительно отзывается о нем.

Комментируя назначение Геремеева, Кадыров напомнил, что тот с самого начала работал в команде президента Ахмата Кадырова. Нынешний глава Чечни назвал Геремеева исключительно порядочным, честным человеком, обладающим высокими организаторскими способностями. "Он работал моим помощником, решал задачи взаимодействия с представителями федеральных ведомств в Москве. Уверен, что Геремеев будет достойно представлять республику в Совете федерации и работать на благо чеченского народа в республике и Российской Федерации", — сказал Кадыров.

Ранее как о возможном кандидате на пост чеченского сенатора говорилось о бизнесмене Руслане Байсарове.

Место сенатора от Чечни стало вакантным 7 октября в связи с досрочным уходом с этого поста Умара Джабраилова. "Я посчитал, что исчерпал себя в должности сенатора, поэтому решил оставить это занятие, предоставив возможность кому-то другому проявить свои способности на поприще парламентской деятельности",— заявил в тот день "Ъ" Джабраилов. Экс-сенатор убежден, что достойно представлял свою республику в федеральном собрании. "За последнее время ситуация в республике заметно изменилась в лучшую сторону, в чем, я думаю, есть и моя заслуга",— резюмировал Джабраилов. Он отметил, что, возможно, займется научной деятельностью. Однако сенатор от чеченского парламента Зияд Сабсаби заявил агентству "РИА Новости", что Джабраилов по-прежнему работает в Москве в федеральных органах власти.


http://kommersant.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.