Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
23.12.2011 11:50

Новый лидер КНДР Ким Чен Ын уже год держит под жестким контролем спецслужбы страны. Политика.

Ким Чен Ын, сын скончавшегося лидера КНДР Ким Чен Ира, с начала года с санкции своего отца методично устанавливал личный контроль за спецслужбами, где провел чистки среди командного состава.

В частности, в январе он осуществил т.н. инспекцию Управления охраны государственной безопасности, сообщает сегодня информационное агентство Киодо со ссылкой на японские и южнокорейские разведывательные источники.

По их данным, такой же проверке в феврале-марте подверглось и министерство народной безопасности. Там, в частности, по этим данным, подверглись чистке и были смещены более тридцати руководителей высшего звена. Их дальнейшая судьба неизвестна. Был смещен и сам министр народной безопасности Чу Сан Сон. По данным источников, Ким Чен Ын в течение года инспектировал также пограничные части, развернутые вдоль границы с Китаем.

После кончины Ким Чен Ира, сообщали источники в КНР, приказ о немедленном возвращении в КНДР получили высокопоставленные сотрудники северокорейских зарубежных представительств - в первую очередь офицеры спецслужб. Не исключено, как утверждается, что новое руководство страны готовит теперь более глубокую реорганизацию органов безопасности.

Источники в Китае, в частности, считают, что сотрудники спецслужб, возможно, должны будут лично принести клятву верности новому лидеру КНДР Ким Чен Ыну.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.