Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
22.12.2011 18:25

Юлия Тимошенко решила прекратить оспаривание решений в отношении нее в украинских судах. Политика.

Экс-премьер- министр Юлия Тимошенко решила больше не оспаривать в украинских судах решения, принятые ранее в отношении нее. Об этом на брифинге сообщил адвокат Тимошенко Сергей Власенко, который зачитал письмо экс-премьера.

"Я приняла решение отказаться от любого участия в этом позорном процессе и от подачи кассационных жалоб на незаконные решение судов первой и второй инстанции", - заявила Тимошенко. По ее мнению, "сегодня на Украине полностью отсутствует судебная система и правосудие как таковое". "Искать в украинских судах правды и справедливости абсолютно бесполезное дело", - сказала экс-премьер.

Как пояснил Власенко, такая позиция объясняется решением украинской фемиды, которым подтвержден арест Тимошенко во второй раз по делу компании "Единые энергетические системы Украины".

Власенко заявил, что защита экс-премьера намерена добиваться отмены решений украинских судов в Европейском суде по правам человека.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.