Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
21.12.2011 11:31

Мариано Рахой утвержден на посту председателя правительства Испании. Политика.

Конгресс депутатов / нижняя палата испанского парламента/ утвердил лидера победившей на выборах 20 ноября консервативной Народной партии Мариано Рахоя в качестве председателя правительства. За его кандидатуру высказались 187 из 350 парламентариев. В среду новый премьер должен быть приведен к присяге перед королем Хуаном Карлосом I.

Накануне Рахой выступил с речью, в которой изложил основные направления деятельности будущего правительства Испании. Отметив серьезные трудности, переживаемые национальной экономикой, он заявил о намерении бороться с безработицей, сократить дефицит госбюджета на 16,5 млрд евро в будущем году. Рахой также пообещал провести реформу финансовой системы, государственного управления и рынка труда. Что касается внешней политики, то, по словам премьера, она будет направлена на то, чтобы добиться укрепления доверия к Испании "как к стране со стабильной экономикой, поддерживающей зону евро и партнерство в рамках ЕС". Кроме того, Рахой выступил в поддержку возвращения к системе индексации пенсий, упраздненной предыдущим правительством социалистов.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.