Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
18.12.2011 17:16

"Яблоко" выдвинуло Явлинского в президенты. Политика.

Съезд партии "Яблоко" в воскресенье, 18 декабря, выдвинул кандидатом в президенты России Григория Явлинского, сообщает РИА Новости .

За кандидатуру Явлинского, предложенную политкомитетом партии, проголосовали 106 делегатов съезда. Его конкурента - актера Виктора Балабанова - поддержали только три делегата. Балабанов выдвинул свою кандидатуру сам, он позиционировал себя как "простого человека, который знает проблемы общества".

По данным "Интерфакса" , на съезде выступила лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова . Она предложила партии выдвинуть в президенты известного юриста и блогера Алексея Навального . "Та громадная активность людей - это работает стратегия Навального, - отметила Чирикова. - У меня есть четкое знание, что он не откажется от выдвижения в президенты - я прошу поверить мне на слово, что Алексей готов к этому".

Председатель "Яблока" Сергей Митрохин в ответ на предложение Чириковой заявил, что в распоряжении съезда нет письменного согласия Навального на выдвижение. В итоге за кандидатуру блогера проголосовал только один делегат съезда.

Ранее Митрохин напомнил , что в 2007 году Навального исключили из "Яблоко" за националистические взгляды. Сам Навальный технически не может выдвинуть свою кандидатуру, так как отбывает 15-суточный арест - он получил этот срок после акции оппозиции против фальсификации выборов.

Выборы президента России состоятся 4 марта 2012 года. 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.