Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
18.12.2011 11:47

Сенат утвердил Макфола послом США в России. Политика.

Сенат США в субботу утвердил кандидатуру Майкла Макфола на должность посла США в России, передает агентство Reuters .

Утверждение Макфола откладывалось уже дважды. Как сообщалось, блокируя его кандидатуру, республиканцы пытались добиться от Белого дома более жесткой позиции по вопросам соблюдения прав человека в России и по разворачиваемой в Европе системе ПРО. Кроме того, высказывались опасения о том, что Макфол может передать России секретные данные о ПРО.

О намерении президента США Барака Обамы назначить Макфола на должность посла США в Москве стало известно в мае 2011 года. Макфол, занимающий пост директора по делам России и Евроазиатского региона в Совете национальной безопасности США, выступил одним из архитекторов "перезагрузки" отношений между Вашингтоном и Москвой.

Макфол сменит на посту посла США в России Джона Байерли, который был назначен в 2008 году, еще при президенте Джордже Буше-младшем. Когда новый посол приступит приступит к обязанностям, пока не уточняется. 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.