Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
08.10.2009 15:05

Россияне считают самой престижной профессию юриста . Политика.

Россияне считают самой престижной профессию юриста
Наиболее престижной профессией в России считается профессия юриста. Как сообщается на сайте ВЦИОМ, так ответили 20% россиян. Второе место досталось профессии врача (12%). Наименее престижны, по мнению россиян, профессии научных работников, работников сельского хозяйства, спортсменов, переводчиков и психологов (все они набрали по 1%).

Профессию юриста россияне назвали и самой доходной (14%). Второе место по прибыльности заняли предприниматели (13%), третье – банкиры (11%). Наименее доходные профессии, по мнению россиян, это учителя, спортсмены, риэлтеры и таможенники (они набрали по 1%).
Кроме того, большинство россиян хотят, чтобы их дети стали врачами. Такое мнение высказал 21% жителей России. По 12% получили профессии юриста и экономиста, по 7% – профессии военнослужащего и учителя. Наименее популярными оказалась переводчики, журналисты и машинисты (они набрали по 1%), сообщает «Газета.Ru».

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.